Автор Тема: диагностика с помошью РПДА  (Прочитано 17240 раз)

николай

• Новичок
  • *
диагностика с помошью РПДА
« : 03 Апрель 2012, 20:03:08 »
интересует возможность оперативного обнаружения неисправностей через дискретные сигналы.Как я понял из описания оборудования РПДА по умолчанию доступен 1 резервный параметр по показаниям дискретных сигналов.Можно ли на моторном вагоне подключить сигнал на 110 В?Это было бы очень удобно,к примеру-при ЭДТ какой-то вагон выходит на замещение,на эл-де ЭТ2М есть провод 40 ЭЖ,через него собирается замещение,а из кабины машинисту уже будет точно известно на каком вагоне проблема.

Serg

• АВП Технология
  • Постоялец
  • *
Re: диагностика с помошью РПДА
« Ответ #1 : 04 Апрель 2012, 19:39:13 »
Для контроля  замещения ЭДТ (по проводу 40ЭЖ, с напряжением 110В) в моторном вагоне можно использовать резервный провод ПД12  системы РПДА, и смотреть появление данного сигнала   на индикаторе ММ-5. Для этого из экрана индикации токов секций нажать клавишу «F1», далее нажатием клавиши «↓» , вывести экран «02.dS. 0 0 0 0 », в котором отображаются четыре дискретных сигнала. Самый первый слева и будет резервный сигнал, который можно подключить к проводу 40ЭЖ. На этом экране "2" - номер секции. Чтобы посмотреть состояние сигнала в других секциях, необходимо пользоваться стрелками влево-вправо.

metr11

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 01 Август 2012, 09:16:41 »
Здравствуйте! Меня тоже заинтересовала эта идея - хочу сделать это на своем электропоезде. Но проблема в том, что установщики РПДА откусили кусачками все незадействованные  провода от разъема, оставив маленькие огрызки проводов. Подскажите пожалуйста как мне найти этот провод ПД12. Буду Вам очень благодарен за описание всех проводов в разъеме блока управления. Заранее Спасибо!

gubanov.avp

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 01 Август 2012, 11:52:44 »
Добрый день! Данный провод находится на 6-м контакте разъёма Х1 кабеля RP6-7.

metr11

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 02 Август 2012, 16:30:40 »
Огромное Спасибо!!! На днях подключу!

metr11

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 18 Август 2012, 20:28:56 »
Здравствуйте! В сгустке проводов обнаружил еще неподключенный ПД-11.  В итоге подключил  ПД-12 к проводу 40ЭЖ, а ПД-11 к проводу 40Л. Теперь с помощью РПДА могу контролировать замещение и включение контактора "Т" (реостатный тормоз). РПДА - приобрела вторую жизнь. Спасибо всем за помощь!

metr11

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 18 Август 2012, 20:48:42 »
Кстати, вроде на РПДА существует возможность вывода информации о температуре в вагонах. Уважаемые специалисты - может подскажите как это реализовать? Заранее благодарен!

николай

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 19 Август 2012, 23:25:13 »
40Л это мысль!А я всё думал куда этот ПД11 подключить))
У меня другой вопрос-как подсоединяется к РПДА сигнализация БВ?Это который третий дискретный сигнал.
Спустя полгода наконец-то попал на свою машину и заметил тот факт,что на одном из вагонов РПДА не видит БВ.
« Последнее редактирование: 19 Август 2012, 23:25:52 от николай »

gubanov.avp

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 20 Август 2012, 17:06:21 »
40Л это мысль!А я всё думал куда этот ПД11 подключить))
У меня другой вопрос-как подсоединяется к РПДА сигнализация БВ?Это который третий дискретный сигнал.
Спустя полгода наконец-то попал на свою машину и заметил тот факт,что на одном из вагонов РПДА не видит БВ.
Кстати, вроде на РПДА существует возможность вывода информации о температуре в вагонах. Уважаемые специалисты - может подскажите как это реализовать? Заранее благодарен!
Добрый день!
1) Провод ПД11 предназначен для регистрации срабатывания БВ на вагоне и подключается к штатному проводу 30Д.
2) По поводу вывода информации о температуре в вагонах. Такая ВОЗМОЖНОСТЬ есть, но она не реализована, так как нет информации от датчиков температуры в вагонах.

николай

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2013, 10:47:26 »
 По поводу вывода информации о температуре в вагонах. Такая ВОЗМОЖНОСТЬ есть, но она не реализована, так как нет информации от датчиков температуры в вагонах.

Куда подсоединяются датчики в РПДА?Подойдёт ли штатный температурный датчик в салоне(не ртутный)?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 14:10:57 от николай »

mrSman

• Пользователь
  • **
  • Огни мерцали, когда поезд уходил ...
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2013, 13:17:09 »
Подскажите а в АРМе можно будет температуру по вагонам оследить ?

и как подключаются термодатчики - через разъем прошивки ?

и это наверное классические DS18B20 ?